• مواضيع مميزة
  • قوائم المنتخبات المشاركة في نهائيات كأس أمم آسيا
  • قوائم المنتخبات المشاركة في نهائيات كأس أمم آسيا
  • نشر في: 2015/1/4م 9:34:53 قراءة: 901 تعلقيات: 0
  • - تكبير الخط
  • تعليق
  • إرسال
  • طباعة
  • مشاركة
  • اضف للمفضلة
  • وكالات _ الأقصى الرياضي

     

    استكملت المنتخبات المشاركة في كأس آسيا 2015 إعلان التشكيلات النهائية وتشهد البطولة مشاركة 16 منتخبا تخوض 32 مباراة على مدار 23 يوما، حيث تجمع المباراة الافتتاحية يوم 9 يناير بين أستراليا والكويت وفيما يلي أسماء اللاعبين المشاركين مع منتخباتهم في هذه البطولة :

     

    المنتخب السعودي

    وليد عبدالله ( الشباب ) ، عبدالله العنزي ( النصر ) ، عبدالله السديري ( الهلال ) ، حسن معاذ ( الشباب ) ، سعيد المولد ( الشباب ) ، عبدالله الزوري ( الهلال ) ياسر الشهراني ( الهلال ) ، أسامة هوساوي ( الأهلي ) ، معتز هوساوي ( الأهلي )، عمر هوساوي ( النصر ) ، ماجد المرشدي ( الشباب ) ، سعود كريري ( الهلال ) ، سلمان الفرج ( الهلال ) ، سالم الدوسري ( الهلال )، نواف العابد ( الهلال ) ، وليد باخشوين ( الأهلي ) ، تيسير الجاسم   ( الأهلي )، مصطفى البصاص (الأهلي )، يحيى الشهري ( النصر )، فهد المولد ( الاتحاد ) ، ناصر الشمراني ( الهلال )، نايف هزازي ( الشباب ) ، ومحمد السهلاوي (النصر).

    المدرب : (  كوزمين أولاريو )

     

    المنتخب الإماراتي

    علي مبخوت ( الجزيرة ) ، أحمد خليل ( الأهلي ) ، محمد الحوسني ( الشارقة ) ، سعيد الكثيري ( الوصل ) ، حسن الصفار ( الشباب ) ، ماجد حسن  ( الأهلي ) ، خميس اسماعيل ( الجزيرة ) ، حبيب الفردان ( الأهلي ) ، عامر عبد الرحمن ( بني ياس ) ، اسماعيل الحمادي ( الأهلي ) ، حبوش صالح ( بني ياس ) ، محمد عبد الرحمن ( العين ) ، عمر عبد الرحمن ( العين ) ، حمدان الكمالي ( الوحدة ) ، محمد غريب ( العين ) ، إسماعيل أحمد ( العين ) ، مهند سالم ( العين ) ، محمد فوزي  ( العين ) ، عبد العزيز هيكل ( الأهلي ) ، عبد العزيز صنقور ( الأهلي ) ، وليد عباس ( الأهلي )،  ماجد ناصر ( الأهلي ) ، وخالد عيسى ( العين ).

    المدرب : ( مهدي علي )

     

    المنتخب القطري

    سعد الشيب ( السد ) ، أحمد سفيان ( الجيش ) ، قاسم برهان ( الغرافة ) ، علي مختار المهدي ( السد ) ، عبدالكريم حسن ( السد ) ، إبراهيم ماجد ( السد ) محمد موسى ( لخويا ) ، خالد مفتاح ( لخويا ) ، عبدالرحمن عيسى ( الجيش ) ، عبدالعزيز حاتم ( العربي ) ، بلال محمد ( الغرافة ) ، خلفان إبراهيم ( السد ) علي أسد الله ( السد ) ، كريم بوضياف ( لخويا ) ، محمد مونتاري ( الجيش ) ، ماجد محمد ( الجيش ) ، خالد الزريقي (الجيش ) ، بوعلام خوخي ( العربي ) أحمد عبد المقصود ( أم صلال ) ، حسن الهيدوس ( السد ) ، إسماعيل محمد ( لخويا ) ، محمد تريسور عبدالله ( لخويا ) ، مشعل عبدالله ( الأهلي ) .

    المدرب : ( جمال بلماضي )

     

    المنتخب الكويتي

    خالد الرشيدي ( السالمية ) ، عامر الماتوغ الفضل ( القادسية ) ، فهد عوض شاهين ( الكويت ) ، علي حسين فاضل ( الوحدة الإماراتي ) ، فهد الهاجري   ( السالمية ) ، خالد القحطاني ( القادسية ) ، طلال الفضل (كاظمة ) ، صالح شيخ الهندي ( القادسية ) ، عبدالله البريكي ( الكويت ) ، عبدالعزيز العنزي   ( القادسية ) ، فهد الإبراهيم ( القادسية ) ، سلطان العنزي ( القادسية ) ، مساعد ندا العنزي ( العروبة السعودي ) ، طلال العامر ( القادسية ) ، فيصل العنزي ( السالمية ) ، فيصل الحربي ( الجهراء ) ، بدر المطوع ( القادسية ) ، خالد إبراهيم ( القادسية ) ، عبدالرحمن الشمري ( النصر ) ، يوسف ناصر ( كاظمة )، علي مقصيد ( العربي) ، نواف الخالدي  ( القادسية ) ، حميد يوسف ( العربي ) .

    المدرب : ( نبيل معلول )

     

    المنتخب العماني

    علي الحبسي ( ويجان أتلتيك الإنجليزي ) ، ومازن الكاسبي ( فنجا ) ، ومهند الزعابي ( الخابورة ) ، سعد سهيل ( العروبة ) ، جابر العويسي ( الشباب ) عبد السلام عامر ( العروبة ) ، محمد المسلمي ( فنجا ) ، علي البوسعيدي ( النهضة ) ، أحمد سليم ( العروبة ) ، ناصر الشملي ( العروبة ) حسن مظفر ( العروبة)، أحمد كانو ( العروبة ) ، عيد الفارسي ( العروبة ) ، رائد إبراهيم ( فنجا ) ، علي سالم ( ظفار ) ، محسن جوهر ( السهم ) ، قاسم سعيد ( النصر ) ، علي الجابر ( فنجا ) ، عماد الحوسني ( السهم ) ، سعيد الرزيقي ( النهضة) ، يعقوب عبد الكريم ( السهم ) ، عبد العزيز المقبالي  ( فنجا ) ، ومحمد السيابي ( الشباب ).

    المدرب : ( بول لوجوين )

     

    المنتخب البحريني

    سيد محمد عباس ( المحرق ) ، محمد حسين (النصر السعودي ) ، وليد الهيام ( المحرق ) ، سيد ضياء شوبار ( الرفاع ) ، عبدالله شلال ( الرفاع ) ، عبدالله ياسر ( المحرق ) ، عبد الواحد علي الصافي ( المحرق ) ، سيد أحمد ( الرفاع ) ، عبدالواحد المالود ( الحد ) ، محمد طيب العلوي ( الرفاع ) ، إسماعيل عبداللطيف           ( المحرق ) ، فوزي عايش ( السيلية القطري ) ، عبدالله الهزاع ( الرفاع الشرقي ) ، جويس جون ( المسيمير القطري ) ، عبدالله عمر ( المحرق ) ، عبدالله يوسف هلال ( الرفاع الشرقي ) ، حسين بابا ( المحرق ) ، محمد دواود ماهورفي ( الرفاع ) ، فيصل أبو داهوم ( الرفاع الشرقي ) ، سامي الحسيني ( البسيتين ) حمد الدوسري ( الرفاع ) ، أشرف وحيد السباعي ( المنامة ) ، وراشد الحوتي ( الرفاع )

    المدرب : ( مرجان عيد )

     

    المنتخب العراقي

    جلال حسن ( أربيل ) ، محمد حامد ( الشرطة ) ، علي ياسين ( نفط الجنوب ) ، أحمد إبراهيم ( عجمان الإماراتي ) ، علي بهجت ( الشرطة ) ، علي فايز   ( أربيل ) ، سلاح شاكر ( الشرطة ) ، وليد سالم (الشرطة) ، سميح سعيد ( أمانة بغداد ) ، علي عدنان ( ريزيسبور التركي ) ، ضرغام إسماعيل ( الشرطة ) أحمد ياسين ( اوريبرو السويدي ) ، أمجد كلف ( الشرطة ) ، علي حسني ( الميناء ) ، همام طارق ( الظفرة الإماراتي ) ، ياسر قاسم ( سويندون تاون الإنجليزي ) ، سعد عبد الأمير ( أربيل ) ، مهدي كامل ( الشرطة ) ، أسامة رشيد ( الفينس بويز الهولندي ) يونس محمود ، علاء عبد الزهرة ( الشرطة ) جستن ميرام ( كولومبوس كرو الأمريكي ) ، ومروان حسين ( الشرطة ) .

    المدرب : ( راضي شنيشيل )

     

    المنتخب الأردني

    عامر شفيع ( الوحدات ) ، رجائي عايد ( الوحدات ) ، طارق خطاب ( الشباب السعودي ) ، سمير رجا سليمان ( الوحدات ) ، محمد مصطفى ( الشعلة السعودي) ، عدي الصيفي ( السالمية الكويتي ) ، أحمد سريوة (الوحدات) ، سعيد مرجان ( الرمثا ) ، محمود زعترة ( الوحدات ) ، أحمد هايل ( العربي الكويتي )  عدي زهران ( شباب الأردن ) ، معتز ياسين ( ذات راس ) ، خليل بني عطية ( الفيصلي السعودي ) ، عبدالله ديب ( العروبة السعودي ) ، محمد الداوود ( الحد البحريني ) ، منذر أبو عمارة   ( الوحدات ) ، صالح إبراهيم ( الوحدات ) ، أحمد الياس ( الوحدات ) ، أنس بني ياسين ( الرائد السعودي ) ، حمزة الدردور (الخليج السعودي ) ، محمد الدميري ( الاتحاد السعودي ) ، أحمد عبد الستار ( الجزيرة) ، ويوسف أحمد محمد (الرمثا )

    المدرب : ( رايموند ويلكنز )

     

    منتخب فلسطين

    رمزي صالح ( سموحة المصري ) توفيق أبو حماد ( واد النيص ) ، رائد فارس ( ثقافي طولكرم ) ، حسام أبو صلاح ( هلال القدس ) ، أحمد محاجنة ( شباب الأمعري ) ، هيثم ذيب ( هلال القدس ) ، موسى أبو جزر ( شباب الخضر ) ، أشرف نعمان ( الفيصلي السعودي ) ، هشام صالحي ( هلال القدس ) ، خالد سالم ( هلال القدس ) ، إسماعيل العمور (هلال القدس) ، أحمد وريدات ( أهلي الخليل ) ، تامر صلاح ( هلال القدس ) ، جاكا حبيشة ( كاراكا السلوفيني) ، عبدالله جابر ( هلال القدس) ، عبداللطيف البهداري ( الوحدات الأردني ) ، محمود عيد (نيكوبينغش السويدي ) ، اليكسس نصار ( بيلشاتو البولندي ) ، مصعب بطاط ( شباب الظاهرية ) ، عبدالحميد أبو حبيب ( شباب بلاطة ) ، خضر أبو حماد ( واد النيص ) رامي حمادة ( شباب الخضر ) ، ومراد إسماعيل ( هلال القدس )

    المدرب : ( أحمد الحسن )

     

    منتخب أوزبكستان

    ايجناتي نستيروف ( لوكوموتيف طشقند ) ، ايلدور سويونوف ( ناساف ) ، أكبر توراييف ( بونيودكور ) ، شوكت موليايانوف ( لوكوموتيف طشقند ) ، إسلام توختاخوجاييف ( لوكوموتيف طشقند ) ، ايجور كريمتس ( باختاكور )، انزور اسماعيلوف ( تشانجتشون ياتاي الصيني)، فيتالي دينسوف ( لوكوموتيف موسكو الروسي ) ، أكمل شورأحمدوف ( بونيودكور ) ، أوديل أحمدوف ( كراسوندار الروسي ) ، سيرفر دجيباروف ( سيونجنام الكوري الجنوبي ) ، جامشيد اسكندروف ( باختاكور ) لطف الله توراييف ( لوكوموتيف طشقند ) ، تيمور كابادزه ( اكتوبي الكازاخستاني ) سنجر تورسونوف ( فورسكلا الأوكراني )   عزيز حيدروف ( الشباب الإماراتي ) ، فروخ سايفييف ( ناساف ) ، جاسور حسنوف ( لوكموتيف طشقند ) ، سردور رشيدوف ( بونيودكور ) ، شهرت محمدييف ( ناساف ) ،  وحيد شودييف ( بونيودكور ) ، ايجور سيرجييف ( باختاكور ) ، وباخودير نسيموف ( بديده الإيراني) .

    المدرب : ( مير جلال قاسيموف )

     

    منتخب إيران

    علي رضا حقيقي ( بينافيل البرتغالي ) ، خوسرو حيدري ( الاستقلال ) ، إحسان حاج صافي ( سيباهان ) ، جلال حسيني ( الأهلي القطري ) ، أمير حسين صادقي ( الاستقلال ) ، جواد نيكونام ( أوساسونا الإسباني ) ، مسعود شجاعي ( الشحانية القطري ) ، مرتضى بوراليغاني ( نفط طهران ) ، اوميد إبراهيمي ( الاستقلال ) ، كريم أنصاري فارد ( أوساسونا الإسباني ) ، فوريا غفوري ( نفط طهران ) ، محسن فوروزان ( الاستقلال ) ، وحيد أميري ( نفط طهران ) ، اندرانيك تيموريان ( تراكتور سازي ) ، رامين ريزائين ( راه آهان ) ، رضا غوتشانيجهاد ( الكويت الكويتي ) ، ساروش رفاعئ ( فولاد خوزستان ) ، علي رضا جاهنباخش ( ان اي سي نيميجن الهولند ) ، هاشم بيك زاده ( الاستقلال ) ، سردار ازمون ( روبن كازان الروسي ) ، أشكان ديجاجاه ( العربي القطري ) ، علي رضا بيرانفاند ( نفط طهران ) ، ومهرداد بولادي ( الشحانية القطري)

     

    المدرب : ( كارلوس كيروش )

     

    منتخب كوريا الشمالية

    ري ميونج-جوك ( بيونج يانج) ، ري تشانج-هو ( ريميونجسو ) ، جانج سونج هيوك ( ريميونجسو ) ، جون كوانج-ايك ( امروكسانج ) ، هان سونج-هيوك ( ريميونجسو ) ، رو هاك-سو ( ريميونجسو ) ، ري سانج-تشول ( ريميونجسو ) ، ريانج يونج-جي ( فيجالتا سينداي الياباني ) ، باك سونج-تشول ( ريميونجسو ) ، باك كوانج-ريونج ( بازل السويسري ) ، جون ايل-جوان ( ريميونجسو ) ، اوم تشول-سونج ( نادي 4.25 ) ، سيم هيون-جين ( نادي 4.25 ) ، كي سونج-هيوك ( نادي 4.25 ) ، جانج كوك-تشول ( هوايبول ) ، تشا جونج-هيوك ( ويل السويسري ) ، سو هيون-اوك ( نادي 4.25 ) ، ري كوانج-ايل ( تكوشيما فورتيس الياباني ) ، تشوي وون ( هوايبول ) ، هيوك-تشول ( نادي 4.25 ) ، وجو كوانج-مين ( ريميونجسو).

    المدرب: ( جو تونج سوب )

     

    منتخب الصين

    وانج دالي ( شاندونج لونينج ) ، زينه تشينج ( غوانجزهو ايفرجراند ) ، يان يونلينج ( شنجهالي ) ، زهانج لينبينج ( غوانجزهو ايفرجراند ) ، رين هانج ( جيانجسو جوزين سانتي ) ، زهانج تشينجدونغ ( بكين جوان ) ، جيانج زينبينج ( جوانجزهو آر اند اف ) ، مي فانج ( جوانجزهو ايفرجراند ) ، جي زيانج ( جيانجسو جوزين سانتاي ) ، لي انج ( جيانجسو جوزين سانتي ) ، زهينج زهي ( جوانجزهو ايفرجراند ) ، وو زي ( جيانجسو جوزين سانتي ) ، هاو مين ( شاندونج لونينج ) ، يو هاتشاو ( جوانجزهو ايفرجراند ) ، وو لي ( شنجهاي ) ، يو هاي ( جويزهو رينهي )، سون كي ( جيانجسو جوزين سانتي ) ، ليو جياني ( جيانجسو جوزين سانتي ) ، ليو بينبين ( شاندونج لونينج ) ، لياو ليشينج ( جوانجزهو ايفرجراند ) ، كاي هويكانج ( شنجهاي ) ، جاو لين ( جوانغزهو ايفرجراند ) ، ويانغ زو ( شاندونج لونينج )

    المدرب : ( ألان بيران )

     

    منتخب كوريا الجنوبية

    كيم جين-هيون (سيريزو أوساكا الياباني ) ، كيم سيونج-جيو ( أولسان هيونداي ) ، جونج سونج-ريونج (سوون ) كيم جين-سو (هوفنهايم الألماني ) ، بارك جوو-هو ( ماينز الألماني ) ، جانج هيون-سوو ( جوانجزهو آر اند اف الصيني ) ، كيم يونج-جون ( جوانجزهو ايفرجراند الصيني ) ، كيم جو-يونج ( سيؤول ) ، كواك تاي-هوي ( الهلال السعودي )، كيم تشانج-سوو ( كاشيوا ريسول الياباني ) ، تشا دو-ري ( سيؤول ) ، لي ميونج-وو ( العين الإماراتي ) ، كي سونج-يونج ( سوانزي سيتي الإنجليزي ) ، هان كوك-يونج (قطر القطري ) ، سون هيونج-مين ( باير ليفركوزن الألماني ) ، كيم مين-وو ( ساجان توسو الياباني ) ، كوو جا-تشيول ( ماينز الألماني ) ، نام تاي-هي ( لخويا القطري ) ، هان كيو-ون ( تشونبوك ) ، لي تشونج-يونج ( بولتون الإنجليزي ) تشا يونج-تشيول ( قطر القطري ) ، لي كيون-هو ( الجيش القطري ) ، ولي جونج-هيوب ( سنججو سانجمور )

    المدرب : (  اولي شتيلكه)

     

    منتخب أستراليا

    مات رايان ( كلوب بروج البلجيكي) ، ميتشل لانجيراك ( بوروسيا دورتموند الألماني ) ، ايوجين جاليكوفيتش ( أديلايد يونايتد ) ماثيو سبيرانوفيتش ( غرب سيدني وندررز ) ، ترينت ساينزبري ( زول الهولندي ) ، اليكس ويلكنسون ( تشونبوك موتورز الكوري الجنوبي ) ، كريس هيرد ( أستون فيلا الإنجليزي ) ، عزيز بيهيتش ( بوراسبور التركي ) ، جايسون دافيدسون ( ويست بروميتش الإنجليزي ) ، ايفان فرانجيتش ( توربيدو موسكو الروسي ) ،  مارك ميليجان ( ملبورن فيكتوري ) ، مايل جيديناك ( كريستال بالاس الإنجليزي ) ، مارك بريشيانو ( الغرافة القطري ) ، تومي اوار ( أوتريخت الهولندي ) ، ماسيمو لونجو ( سويندون تاون الإنجليزي ) ، تيري انتونيس ( سيدني ) ، جايمس ترويزي ( زولت واريجيم البلجيكي ) ، مات ماكاي ( بريسبان بوار ) ، تيم كاهيل ( نيويورك ريدو بولز الأمريكي ) ، ماثيو ليكي ( الانجولدستاد الألماني ) ، روبي كروز ( باير ليفركوزن الألماني ) ، تومي جوريتش ( غرب سيدني وندررز ) ، وناثان بيرنز ( ويلينجتون فينيكس النيوزلندي )

    المدرب : (  أنخي بوستيكو غلو)

     

    المنتخب الياباني

    ايجي كاواشيما ( ستاندار لييج البلجيكي ) ،  ماساكي هيجاشيجوتشي ( جامبا اوساكا ) ، شوساكو نيشيكاوا (اوراوا ريدز ) ،  يوتو ناجاتومو ( انتر ميلان الايطالي ) ، ماساتو موريشيجي ( طوكيو ) ، كوسوكي اوتا ( طوكيو ) ، اتسوتو يوشيدا ( شالكه الالماني ) ، مايا يوشيدا ( ساوثامبتون الانجليزي ) ، تسوكاسا شيوتاني ( هيروشيما ) ، جوتوكو ساكاي ( شتوتجارت الالماني ) ، جين شوجي (كاشيما انتلرز ) ، ياسوهيتو إندو ( جامبا اوساكا ) ، ياسويوكي كونو ( جامبا اوساكا ) ، ماكوتو هاسيبي ( اينتراخت فرانكفورت الالماني ) ، شينجي كاجاوا ( بروسيا دورتموند الالماني ) ، هيروشي كيوتاكي ( هانوفر الالماني ) ، جاكو شيباساكي ( كاشيما انتلرز ) ، يوهي تويودا ( ساجان توسو ) ، شينجي اوكازاكي ( ماينتس الالماني ) ، كيسوكي هوندا ( ميلان الايطالي ) ، يو كوباياشي ( كاواساكي ) ، تاكاشي اينوي ( اينتراخت فرانكفورت الالماني ) ، ويوشينوري موتو ( طوكيو )

    المدرب : (  خافيير اجيري  ).


    تابعونا على الفيس بوك
    تابعونا على تويتر
    هل أعجبك الموضوع؟
    عرض التعليقات
    مواعيد المبارياتحسب التوقيت الفلسطيني
    • امس
    • اليوم
    • غدا
    استطلاع رأي الارشيف

    من هو بطل سوبر غزة لكرة القدم القادم ؟



    مواضيع مميزة