• أخبار غزة
  • انتهاء المرحلة الأولى من دوري الطاولة
  • انتهاء المرحلة الأولى من دوري الطاولة
  • نشر في: 2020/3/14م 5:53:28 قراءة: 621 تعلقيات: 0
  • - تكبير الخط
  • تعليق
  • إرسال
  • طباعة
  • مشاركة
  • اضف للمفضلة
  • الأقصى الرياضي -

    انهي اتحاد الطاولة المرحلة الاولى من دوري الدرجة الاولى لمحافظات الجنوب بمشاركة 10 فرق من مختلف المحافظات، بحضور ومتابعة مباشرة من قبل رئيس ا. محمد الدلو وعضوي الاتحاد ا.اديب ابو غزال و ا.ياسر اسليم ، و اشراف مباشر من قبل لجنة المسابقات والبطولات ولجنة الحكام .

     

    وتم تقسيم الفرق لمجموعتين المجموعة الاولى ضمت كلا من (الجزيرة – الرضوان – اتحاد خانيونس – خدمات خانيونس- الوفاق )، على صالة نادي المجمع الاسلامي وكانت نتائجها كالتالي:

     

    فوز الرضوان على الجزيرة 3/2، الوفاق على اتحاد خانيونس 3/ 0، الرضوان على خدمات خانيونس 3/0، الجزيرة على اتحاد خانيونس 3/0، الوفاق على خدمات خانيونس 3/0، الرضوان على اتحاد خانيونس 3/0، اتحاد خانيونس على خدمات خانيونس 3/0، الجزيرة على الوفاق 3/0، الجزيرة على خدمات خانيونس 3/0، فيما فاز الرضوان على الوفاق 3/0 .

     

    والمجموعة الثانية ضمت اندية ( اليرموك – الكرامة – شباب الزيتون – الصلاح –التفاح )، على صالة النادي الاهلي ونتائجها كالتالي :

     

     

     

    فوز الكرامة على التفاح 3/0، الصلاح على شباب الزيتون 3/1، اليرموك على التفاح 3/0 ، الكرامة على شباب الزيتون 3/0، اليرموك على الصلاح 3/1 ، التفاح على شباب الزيتون 3/0، اليرموك على شباب الزيتون 3/0/ ، الكرامة على الصلاح 3/0، اليرموك على الكرامة 3/2 ، التفاح على الصلاح 3/0 .

     

    وحسب اللائحة الفائز يحصل على نقطتين ، والخاسر نقطة والمنسحب صفر من النقاط ، بالتالي يكون ترتيب المجموعة الاولى كالتالي :

     

    الاول : الرضوان برصيد 8 نقاط دون أي هزيمة

     

    الثاني : الجزيرة برصيد 7 نقاط بهزيمة واحدة .

     

    وكان ترتيب المجموعة الثانية كالتالي :

     

    الاول : اليرموك برصيد 8 نقاط دون أي هزيمة

     

    الثاني : الكرامة برصيد 7 بهزيمة واحدة

     

    كما قرر اتحاد اللعبة ان تكون المرحلة النهائية يوم الاربعاء الساعة 3 مساء، على طاولات نادي المجمع الاسلامي ، وحسب لائحة البطولة سوف ينظم بين الفرق الاربعة دوري من دوري واحد “نصف دوري” ويتم ترتيب الفرق ويصعد الاول والثاني لمصاف الدرجة الممتازة للموسم القادم .

     

    فيما اكد الاتحاد هبوط كلا من نادي خدمات رفح وشباب رفح للدرجة الثانية .

     

    ادار اللقاءات حكام الاتحاد بقيادة الدولي محمد صمامة حكما عاما ، والحكام هم ( دولي عماد بدوان- دولي محمد نوفل – دولي محمود ابو شرار – والاتحاديان عيسى المحتسب – خالد الطويل ) .

     

    حيث كانت المنافسة شديدة بين الفرق من اجل التاهل للمرحلة النهائية، حيث تم تكريم اصغر لاعب بالبطولة وهو اللاعب محمد بكر مرتجى ، تشجيعا من الاتحاد للاعبين صغار السن .

     

    وافادت اللجنة الفنية بانه في حال تعادل فريقين بالنقاط ينظر للقاء الذي جرى بينهم والفائز يكون ترتيبه اعلى ، اما في حال تعادل اكثر من فريقين في النقاط يتم عزل الفرق المتعادلة في جدول واحد ومن ثم احتساب الترتيب بالنظر الى النقاط ومن ثم الاشواط بقسمة ما له على ما عليه من الاشواط ومن ثم ترتيب الفرق .

     

    هذا وقدم رئيس الاتحاد شكره لكل من ساهم في انجاح هذه المرحلة من البطولة ، بداية من الاندية المستضيفة نادي المجمع الاسلامي ، ونادي الاهلي ، ولجان الاتحاد الفنية والحكام لما بذلوه من جهد في انجاح هذا اليوم ، والاعداد للمرحلة النهائية من البطولة يوم الاربعاء 18/3/2020م ، الساعة 3 مساء.


    تابعونا على الفيس بوك
    تابعونا على تويتر
    هل أعجبك الموضوع؟
    عرض التعليقات
    مواعيد المبارياتحسب التوقيت الفلسطيني
    • امس
    • اليوم
    • غدا
    استطلاع رأي الارشيف

    أفضل مدرب في كأس غزة 2020 هو ؟




    مواضيع مميزة